Popular items on eBay

lot de 6 anciennes briques-carreaux-tommettes terre cuite-pour frises terracotta

Current Price: 189,90 € Voir l'article
Time Left: 7 days 10 hours 43 min
Bids: 0
Location: YSSINGEAUX

Détails Point

Information:

lots de 6 anciennes briques-carreaux-tommettes en terre cuite motifs arbres et feuilles

 très beau relief sur certaines, plus estompé sur d'autres :  état d'usage (voir photos)

belle patine

la teinte varie entre l'ocre (comme en photo)  et le rouge selon l'éclairage

début XIX ème siècle

fabrication artisanale, certaines irrégularitées d'épaisseur, de largeur et de longueur

Longueur 23,5 environ

largeur 10,5 cms environ

épaisseur 3cms environ

poids 1,1kg chaque

Achats groupés = frais de livraison réduits.

Livraison Colissimo à domicile ou en relais Mondial Relay  ( France, Belgique, Luxembourg) à choisir lors du paiement.
Si vous choisissez la livraison par Mondial Relay, merci de me préciser votre point de livraison (liste sur le site Mondial Relay en tapant votre code postal).

Essayez notre amélioration du moteur de recherche eBay certifié pour obtenir Les meilleures offres de locaux en France  Les meilleures affaires sur les ventes aux enchères locales et en ligne en France

Copyright 2008-2011 allbazaar.com. All rights reserved.